воскресенье, 15 февраля 2015 г.

СП "Женские штучки"/2 сезон. 4 этап - "Хозяйственность"

Так сильно мы с малышом болели, что пропустили этапы по альбому и открыткам( Теперь нагоняю... Умную открытку опубликую чуть позже, а с хозяйственной всё же успею в линки)
Вдохновилась исключительно бело-бирюзовой палитрой...

Специально нашла пост о четвертом этапе первого сезона "Женских штучек". Он тоже о домашних хлопотах. И там я созналась, что ленива до безобразия просто. Но тогда я ещё жила у мамы. А теперь живу в Минске, и все домашние дела теперь на мне. Не могу сказать, что что-то кардинально поменялось. Я всё равно с трудом заставляю себя сделать какие-то сложные дела, но необходимый минимум выполняю. Я искренне благодарю всех тех людей, кто придумал пылесос и стиральную машину...Но так же искренне недоумеваю, почему до сих пор ничего толкового не придумали, чтобы упростить человечеству утюжку... Это ж просто беда)))
Но вернемся к открытке...Использовала бумагу ScrapBerry's, кальку, ленты и кружево, сизаль, тканевые и бумажные цветочки, вырубку, наклейку-бабочку и жидкий жемчуг. Открытка получилась очень лёгкой и весенней, на мой взгляд.
Очень легко работалось мне сегодня. Вы только посмотрите на этот вдохновляющий баннер!

Сперва я подумала, что будет контрастная черно-белая открытка с алыми цветами. Но в процессе руки сами потянулись к весенним мятно-бирюзовым цветочкам...
Для облегчения своей участи использовала скетч блога Paper Ladybirds

А ещё совершенно случайно совпало, что моя открытка идеально вписывается в условия задания блога ScrapMemory. И бабочка у меня есть, и цветочки, и даже сизали кусочек торчит))) Вот только сомневаюсь, можно ли в двух заданиях от Ирины Ангольд участвовать?! Но, кто не рискует, тот не пьёт шампанского)))

На сегодня хватит буков) Всем добра!!!




6 комментариев:

  1. Замечательная открыточка! Спасибо за участие в задании блога Paper LadyBirds!

    ОтветитьУдалить
  2. какая нежная и воздушная работа, спасибо от ScrapMemory

    ОтветитьУдалить
  3. Очаровательная открытка в чудесной палитре! Спасибо за участие в задании блога ScrapMemory!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень нежная, по весеннему свежая и очаровательная открыточка! Благодарим за участие в задании блога ScrapMemory

    ОтветитьУдалить